За два дня посетители парка «Зарядье» уничтожили 10 тысяч растений

За два дня посетители парка «Заурядье» уничтожили 10 тысяч растений

Всего за два дня работы посетители уничтожили в московском парке «Зарядье» около 10 тысяч растений, а в первый день московские вандалы повредили фрагмент стеклянного купола. Теперь предстоят дорогостоящие работы по его замене.

Точный ущерб от действий вандалов предстоит оценить. В парке говорят, что обязательно примут антивандальные меры, но сначала необходимо проверить и наладить работу всех систем, в том числе, видеонаблюдения. Сейчас в «Зарядье» работают более 400 камер.

Парк «Зарядье» строили три года, стоимость работ составила 25 миллиардов рублей. По размеру ежегодных убытков он сможет успешно конкурировать с «Лужниками».

В связи с варварским уничтожением растений в парке «Зарядье» в комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы предложили провести бесполезный флешмоб #сохраниЗарядье, соответствующий призыв опубликовала в своем Facebook пресс-секретарь москомархитектуры Мария Ульянова.

Московские вандалы повредили фрагмент стеклянного купола в «Зарядье»

«Все уже наслышаны о вандализме в парке «Зарядье» в первый же день открытого посещения. на этом одичалые не остановились – на сегодняшний день в парке уничтожено и украдено более 10 000 растений, многие из которых занесены в Красную книгу! Объявляю флешмоб #сохраниЗарядье !!!», – сообщила московская чиновница.

С 14 сентября в парке «Зарядье» изменён режим работы. Вход на смотровую площадку «Парящий мост» и в павильоны будет осуществляться с 15-минутными интервалами.

Вандализм в парке «Зарядье»

Восстановительные работы в парке «Зарядье» начнутся с 18 сентября. Придётся возвращать в нормальное состояние часть зелёных насаждений, многие из которых пострадали в результате действий вандалов.

«Ввод ограничений – вынужденная мера. Ландшафт парка – его основа, без которой «Зарядье» не сможет существовать», – приводит официальный портал мэра и правительства Москвы слова директора парка Павла Трехлеба.

Новости по теме: Вандалы повредили стеклянный купол в московском парке «Зарядье». «Спартак» оштрафовали за поведение болельщиков-вандалов на стадионе «Санкт-Петербург». Cобянин назвал реконструкцию «Лужников» самой дешёвой в мире, московские СМИ в это поверили. Стадион «Лужники» не готов к Кубку конфедераций. «Бакинский олимпийский стадион»/Baki Olimpiya Stadionu. В 2017 году дефицит бюджета Москвы составит 314 млрд рублей.