Теракт в Швеции: число жертв увеличилось

После того, как 7 апреля в Стокгольме произошло террористическое нападение, все столичные больницы скорой медицинской помощи перешли на работу в режиме чрезвычайной ситуации. Это означает, что некоторым пациентам, которые уже были в это время в больнице, пришлись освободить место для людей, пострадавших в результате террористического акта.

В день теракта в стокгольмской больнице, расположенной в коммуне Дандерюд/Danderyd, мужчину с жалобами на боль в шее отправили домой без оказания медицинской помощи. Вернувшись домой, мужчина умер. В больнице началось расследование этого происшествия, сообщает телекомпания SVT.

«Пока мы не знаем причину смерти пациента. В больнице в настоящее время проверяются обстоятельства дела», – пишет сайт медицинского учреждения.

Новости по теме: В Швеции среднее время ожидания в отделениях скорой помощи составляет 3 часа 9 минут. В Стокгольме произошёл теракт. После теракта шведский магазин решил устроить распродажу. Шведы не хотят рожать на улице. В Швеции инвалид 4 дня лежал рядом с умершей женой.