Симона Байлз без допинга – 3 место

Сегодня американская гимнастка Симона Байлз вернулась на Олимпиаду и в упражнениях на бревне заняла третье место.

Ранее Байлз из-за психологических проблем снялась с соревнований в групповом многоборье, а также отказалась от участия в соревнованиях в опорном прыжке и упражнениях на разновысоких брусьях.

Симона Байлз показала, что без допинга она не способна стать чемпионкой.

На Олимпиаде–2020 в Токио Байлз не может пользоваться психостимулятором дексметилфенидатом, который ей разрешает употреблять Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА). Дексметилфенидат входит в список запрещённых ВАДА средств, но особенная гражданка США Симона Байлз «страдает синдромом дефицита внимания» и получает метилфенидат/дексметилфенидат и амфетамин/декстроамфетамин, на основании терапевтического исключения.

В Японию ввоз дексметилфенидата возможен только по специальному разрешению, которое власти США не успели получить, и поэтому исключительная американская гимнастка Байлз впервые была вынужденна соревноваться на равных с обычными спортсменами.

Новости по теме: Более 200 спортсменов из США принимают допинг и наркотики. Fancy Bears выложили шестую часть документов ВАДА. В США самые больные спортсмены. 69% олимпийских медалей для Норвегии выиграли астматики.