Сборная Бельгии завоевала бронзовые медали ЧМ-2018

На стадионе «Санкт-Петербург» состоялся матч за 3-е место чемпионата мира по футболу, в котором встретились сборные Англии и Бельгии. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу бельгийской сборной.

Первый мяч за команду Бельгии на 4-й минуте забил защитник Тома Мёнье, на 82-й минуте преимущество бельгийцев удвоил полузащитник Эден Азар, который был признан лучшим игроком матча.

Бельгийцы впервые в истории завоевали бронзовые медали.

Последний петербургский матч в рамках Чемпионата мира по футболу – 2018 прошёл в присутствии 64 406 зрителей. В сумме семь игр ЧМ, прошедших на стадионе «Санкт-Петербург», посетили 448 686 зрителей.

14.07.18 Бельгия-Англия – 64 406

Вместимость стадиона во время чемпионата мира – 64 468 зрителей (учитываются только люди, заплатившие за билет).

Посещаемость стадионов Санкт-Петербурга и Москвы с 22 апреля 2017 г. по настоящее время.

Вчера полузащитник сборной Бельгии Аксель Витсель в интервью российским журналистам назвал идеальной организацию чемпионата мира в России.

«Все стадионы, на которых мы играли, были фантастическими, но этот самый великолепный», – сказал футболист про стадион в Петербурге.

Вопросы и ответы про «Санкт-Петербург» («Газпром Арену»).

На ЧМ-2018 сборная Бельгии проводила свои матчи в Сочи, в Москве на “Спартаке”, в Калининграде, Ростове-на-Дону, Казани и Санкт-Петербурге.

Санкт-Петербург

Новости по теме: Стадионы Чемпионата мира по футболу – 2018. 8 лучших футбольных сборных мира. Болельщики сборной Англии разгромили магазин ИКЕА в Лондоне. Россия прошла в четвертьфинал чемпионата мира. Сборная России не получает деньги от государства за выступление на ЧМ/ЧЕ. Посещаемость «Ростов Арены».