Санкт-Петербург примет 7 матчей ЧЕ-2020

Стадион «Санкт-Петербург» в 2021 г.
Стадион «Санкт-Петербург» (коммерческое название «Газпром Арена»). «Зенит» после победы над московским «Локомотивом» (6:1) в третий раз подряд выиграл ЧР (02.05.21).

Исполнительный комитет УЕФА сегодня провёл заседание, в ходе которого принял решение перенести четыре матча в Севилью на стадион «Эстадио Ла Картуха», которые изначально планировалось провести в Бильбао. Организацию этих матчей поддержали власти автономной области Андалусия. На трех матчах группы Е и одной встрече 1/8 финала будет присутствовать 30% болельщиков от общей вместимости стадиона.

 

 

После решения местных властей стало ясно, что болельщики вряд ли смогут присутствовать на запланированных в Бильбао матчах. Поэтому УЕФА при содействии Королевской испанской футбольной федерации предложил перенести матчи в другой город в этой же стране, чтобы просто позволить болельщикам посетить игры после года отсутствия у них возможности следить за матчами на стадионах. Это решение способствует созданию праздничной атмосферы на всех матчах, которые пройдут в главном турнире УЕФА для национальных сборных.
Три матча группы Е, которые должны были состояться в Дублине, перенесены в Санкт-Петербург, где изначально должны были пройти три матча группы В и один четвертьфинал.
Матч 1/8 финала, который должен был принять Дублин, перенесён на лондонский «Уэмбли».

«Мы тесно сотрудничаем с принимающими ассоциациями и местными властями, чтобы обеспечить на матчах безопасную и праздничную атмосферу. Я очень рад, что мы сможем принять болельщиков на всех матчах турнира и насладиться праздником футбола на уровне сборных по всей Европе», – заявил президент УЕФА Александер Чеферин.

ЧЕ по футболу – 2020 в Петербурге

12.06.21 Бельгия – Россия
14.06.21 Польша – Словакия
16.06.21 Финляндия – Россия
18.06.21 Швеция – Словакия
21.06.21 Финляндия – Бельгия
23.06.21 Швеция – Польша
02.07.21 1/4

Вопросы и ответы про стадион «Санкт-Петербург».

«Санкт-Петербург» – самый посещаемый стадион в России
«Санкт-Петербург» во время Кубка Конфедераций – 2017.

УЕФА выражает признательность и благодарность Бильбао и Дублину, которые считаются хорошими городами для проведения будущих турниров УЕФА, национальным и региональным правительствам Испании и Ирландии, а также всем местным заинтересованным сторонам за их преданность делу, профессионализм и усилия в последние годы.

УЕФА также хотел бы поблагодарить Футбольную ассоциацию Ирландии и ее преданный делу персонал за отличное сотрудничество и упорную работу. УЕФА с нетерпением ждет продолжения сотрудничества по организации матчей ЕВРО-2020 с оставшимися одиннадцатью принимающими ассоциациями.

Болельщики ЧМ-2018 потратили в Санкт-Петербурге более 20 млрд рублей.

Все билеты на матчи в Бильбао и Дублине отменены. Их обладатели получат компенсацию в полном объеме.

В Санкт-Петербурге пройдёт Чемпионат Европы по футболу – 2020
Стадион «Санкт-Петербург».

Более подробную информацию о продаже билетов на матчи, перенесенные в Лондон, Санкт-Петербург и Севилью, можно будет получить на странице EURO2020.com/tickets. Всем обладателям билетов будет отправлено электронное письмо с соответствующей информацией.

Важно, что болельщики, ранее купившие билеты на матчи в Бильбао и Дублине, получат приоритетный доступ для покупки билетов на соответствующие перенесенные матчи в порядке живой очереди.

Для билетов, приобретенных через национальные ассоциации, будут действовать правила соответствующих ассоциаций и их организаций болельщиков.

Болельщиков просят тщательно изучить ограничения и требования при пересечении границ. Подробную информацию можно найти в официально путеводителе на EURO2020.com и в мобильном приложении ЕВРО-2020, где также указаны меры защиты от COVID-19 на стадионах и информация для гостей каждого города.

«Санкт-Петербург»
Стадион «Санкт-Петербург» во время Кубка Конфедераций – 2017.

Пакеты билетов «Вместе с командой» (Follow my Team)
Учитывая, что места проведения большинства матчей плей-офф с участием конкретных сборных не будут известны вплоть до завершения группового этапа, и на фоне существенных ограничений по передвижению, УЕФА принял решение отменить все билеты пакета «Вместе с командой» (Follow my Team), вернув деньги их обладателям.

uefa.com

Новости по теме: Во время ЧМ-2018 Петербург посетили 500 тысяч иностранных туристов. Болельщики ЧМ-2018 потратили в Санкт-Петербурге более 20 млрд рублей. В «Лужниках» за 2 года провели 1 матч.