Президент Исландии посетил Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге

Президент Исландии Гудни Йоханнессон приехал в Петербург. До этого визита он участвовал в Арктическом форуме в Архангельске.

Исландский президент приехал в Россию, чтобы принять участие в Международном форуме «Арктика – территория диалога», который проходил в Архангельске с 29 по 30 марта. В рамках мероприятия Йоханнессон встретился с президентом России Владимиром Путиным и главой Финляндии Саули Ниинисте.

Сегодня утром, 31 марта, Гудни Йоханнессон осмотрел Исаакиевский собор в Петербурге, пишет Фонтанка.ру со ссылкой на представителей музея. О дальнейшей программе Йоуханнессона в городе пока неизвестно.

Президент Исландии отметил хорошую погоду в Петербурге и остался доволен визитом в храм. После этого Гудни Йоханнессон отправился на экскурсию по Северной столице.

Новости по теме: Президент Исландии заявил, что не будет баллотироваться на шестой срок. В Исландии впервые за 20 лет выбрали нового президента. Правительство Исландии подало в отставку после поражения на выборах. Санкт-Петербург второй год подряд признан лучшим туристическим городом Европы.