На ПМЭФ подписали 550 соглашений на 2,4 трлн рублей

В ходе работы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписано 550 соглашений (без учета являющихся коммерческой тайной) на сумму 2,365 трлн руб. Об этом сообщил советник президента России, заместитель председателя оргкомитета форума Антон Кобяков.

Как он отметил, количество заключенных соглашений только растет с каждым новым форумом. По сравнению с 2015 годом, на этот раз оно повысилось более, чем в 2 раза.

На ПМЭФ-2018, как напомнил Кобяков, приняли участие представители 143 стран; самыми крупными по количеству человек стали делегации США, Японии и Франции. Общее количество участников превысило отметку в 17 тысяч человек.

«Самой представительной делегацией на ПМЭФ в эти дни была делегация США – более 500 человек. Вторыми идут японцы и французы»,— приводит ТАСС слова господина Кобякова.

Вчера Владимир Путин вместе с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, и премьер-министром Японии Синдзо Абэ принял участие в пленарном заседании ПМЭФ.

Новости по теме: Губернатор Санкт-Петербурга рассказал о готовности города к ПМЭФ и ЧМ-2018. На авиасалоне МАКС-2017 Россия заключила контракты на 400 млрд рублей. Финляндия выдала разрешение на строительство «Северного потока – 2». Санкт-Петербург признан лучшим туристическим городом Европы.