Шведская компания Oriflame открыла завод в Ногинске

Сегодня шведская косметическая компания Oriflame официально открыла новый производственный комплекс в подмосковном Ногинске. Инвестиции в проект составили 150 миллионов евро.

На участке площадью 26 гектаров, находящемся в собственности Oriflame, разместились завод, склад и дистрибуционный центр.

В Ногинске Oriflame намерен производить шампунь, дезодоранты, жидкое мыло, губную помаду и другую косметику.

«Российский рынок есть и будет оставаться важным для нашей компании. Запуск нового производственного комплекса позволит усилить позицию компании на рынке России и стран СНГ», – подчеркнул генеральный директор Oriflame Магнус Брэннстрем.

Oriflame заявила о планах по строительству завода в Ногинске в 2010 году.

В ноябре 2014 года Oriflame продала свой торгово-складской комплекс в Красногорске Х5 Retail Group для сокращения расходов. Сумма сделки составила 36 миллионов евро.

Oriflame Cosmetics S.A., основанная в Швеции в 1967 году, специализируется на разработке, производстве и продаже косметики, парфюмерии, продукции здорового питания и аксессуаров. Компания представлена более чем в 60 стран мира. В России компания работает с 1992 года.

Oriflame принадлежит пять заводов, расположенных в Швеции, России, Китае, Индии и Польше, и два центра исследований и разработок – в Дублине и Стокгольме. Центры разработки продукции компании находятся в Стокгольме и Дублине.

Чистая прибыль Oriflame по итогам 2014 года сократилась на 52% по сравнению с 2013 годом до 37,5 млн евро. Выручка составила 1,3 млрд евро, уменьшившись на 10%.

Российский рынок является для Oriflame самым крупным.

Новости по теме: В июне начнёт работать новый завод ABB в Липецкой области. К 2020 году IKEA собирается открыть магазины в 25 российских городах.