В Норвегии участились случаи насилия в отношении медицинских работников

В 2016 году было зарегистрировано 209 случаев противоправных действий, связанных с насилием в отношении норвежских медицинских работников. В этом году, вероятно, этот показатель будет гораздо больше, сообщает государственная телекомпания NRK.

В течение первых двух месяцев 2017 года в Норвегии было зафиксировано 51 нападение на сотрудников медицинских учреждений, а это значит, что в конце года количество нападений на медработников может превысить 300 случаев.

«В системе муниципального здравоохранения Норвегии, есть много людей, которые подвергались насилию или угрозам применения насилия. Часто врачи вынуждены работать наедине с пациентом», – говорит президент Норвежской медицинской ассоциации/Den norske legeforening Марит Хермансен/Marit Hermansen.

Новости по теме: В столице Норвегии судят больного человека. Хирург в норвежской больнице разрезал пациентке здоровую ногу. Норвежцам выплатили миллиард крон в качестве компенсации за плохое лечение. 21 норвежке удалили молочные железы и яичники, которые не надо было оперировать.