Болельщиков ФК «Гётеборг» приговорили к тюремному заключению за участие в беспорядках

В Швеции четверо фанатов футбольного клуба «Гётеборг» получили тюремные сроки

В Швеции четверо фанатов футбольного клуба «Гётеборг»/IFK Göteborg получили тюремные сроки за участие в массовых беспорядках в июле прошлого года, пишет Göteborgs-Posten.

21 июля 2016 года в Гётеборге «Сине-белые» сыграли с польской командой «Пяст» во втором раунде Лиги Европы (0:0). Перед матчем произошли столкновения между болельщиками «Гётеборга» и полицией. Большая группа фанатов домашнего клуба напала на полицейских, охранявших порядок у стадиона.

Фанаты бросали файеры, стулья и металлические ограждения в сотрудников полиции. Некоторые болельщики попытались проникнуть на стадион без билетов.

Окружной суд Гётеборга осудил четверых участников беспорядков за применение насилия, а также за нарушения закона о запрете сокрытия лица во время публичных мероприятий. Прокурор Анн-Софи Прал/Ann-Sofie Prahl осталась довольна решением суда.

Трое мужчин в возрасте 21-22 лет отправились в тюрьму на три с половиной месяца. 23-летний мужчина – на шесть месяцев.

Болельщиков ФК «Гётеборг» приговорили к тюремному заключению за участие в беспорядках

Новости по теме: В Швеции запретят болельщикам скрывать лица на стадионах. Более ста школьников подрались в Швеции. Нацистский марш в центре Гётеборга. «Лукас Ойл Стэдиум»/Lucas Oil Stadium. Швед попал в тюрьму из-за картинки в Facebook.