Датские студенты будут жить в контейнерах

Из-за нехватки студенческого жилья в крупных городах Дании депутаты парламента предлагают внести поправки в закон о градостроительной деятельности, что позволит муниципалитетам строить на пустырях временные контейнерные дома на срок до десяти лет.

Датская компания CPH Containers уже начала возводить контейнерное поселение в промышленной зоне в Копенгагене. Компания собирается к 2020 году в Рефхалеёэне построить 2 500 домов из 6 000 старых грузовых контейнеров транспортной компании Maersk.

Студию площадью 20 квадратных метров студенты смогут арендовать за 3 850 крон/33 000 руб. в месяц, площадью 40 м² – за 5 850 крон/50 000 руб.

Датские инновации – студенты в контейнерахДатские инновации – студенты в контейнерахДатские инновации – студенты в контейнерах

Новости по теме: Долги датских домохозяйств превышают доходы в три раза. В Дании увеличилось число бездомных. Отели Копенгагена и Осло вошли в десятку самых грязных отелей мира. В Стокгольме в очереди на жильё стоит половина города. Цены на недвижимость в Швеции растут быстрее зарплат.