«Реальность превзошла ожидания» – болельщики о Петербурге и ЧМ-2018

Болельщики тем временем делятся чистыми эмоциями не только от большого футбола, но и от пребывания на родине носителей загадочной души. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Одинцов спросил иностранных гостей, оправдались ли их ожидания от России.

 

 

«Какая прелесть», – это оценка происходящего во время чемпионата мира по футболу. А в них адвокат из Бразилии Андреа Луиз Да Коста Сантос явно знает толк. За плечами 12 мундиалей. Россия его впечатлила историей так, что даже время турист из Южной Америки теперь сверять будет по советскому хронометру.

И это действительно ситуация, когда все флаги в гости к нам. Многие для себя только открыли Россию. Говорят, что не ждали медведей на улицах, но ожидания и реальность для них оказались совершенно на разных полюсах.

АНДРЕА ПАН ОН,болельщица из Венесуэлы:
«Реальность превзошла ожидание. Люди очень дружелюбные и город. Это же очень красивое место».

ЭМИЛЕО МАРТИНЕС КАСИЛИАС,болельщик из Пуэрто-Рико:
«Вчера мы были в Эрмитаже. Невероятный музей и какой же красивый дворец. Мы хотим многое успеть посмотреть».

Эрмитаж
Стадион «Санкт-Петербург»

ЗАНКО ДАЛИА,болельщик из Израиля:
«Мне очень понравился стадион. Мы были на игре Бельгии и Франции, впечатлил Невский проспект. Очень много людей и, конечно, глубокое метро».

Самое глубокое в мире и с какой историей. Даже британская журналистка Кейт Хопкинс в своем Twitter выложила видео, где чуть ли не в любви призналась петербургской подземке. К слову, прогуливалась она по одной из самых красивых, судя по глобальным рейтингам, станций – «Автово».

Метро «Автово» в Петербурге

Некоторые символы России иностранцы даже готовы всегда с собой носить. Вот например бразильянка Кристин сменила золотые караты в ушах на сувенирных матрешек из совсем простого металла.

Санкт-Петербург, Петергоф (Петродворец)

КРИСТИН ЧАВЕС,болельщик из Бразилии:
«Ну она же такая милая. Одна появляется из другой. Это очень забавный символ России».

Все как один они говорят об атмосфере вокруг чемпионата. Жаль, что времени на просмотр достопримечательностей уж слишком мало осталось.

Санкт-Петербург, Петропавловская крепость

ДЖОН ЕНСЕН,болельщик из Дании:
«Очень жаль, что некоторые объекты находятся на реконструкции, когда туристы здесь. Но зато очень удобно, что ты предоставляешь свой Fan ID и можешь передвигаться бесплатно на общественном транспорте».

ГАБРИЭЛЬ БАРРОС,болельщик из Бразилии:
«Особо не испытали никаких сложностей. Большинство людей очень приветливы, иногда люди не говорят здесь по-английски, но это нормально. Мы используем переводчик».

МУРИЛО АМБРОДЖИ,болельщик из Бразилии:
«Мы ожидали, что Бразилия выиграет. Но этого не произошло. Это пожалуй самое неприятное впечатление».

Еще один момент, который немного расстроил туристов-болельщиков, это то, что на один город они изначально закладывали немного времени. Но это, говорят иностранцы, еще и стимул снова вернуться в Россию.

Санкт-Петербург, Чемпионат мира по футболу – 2018

topspb.tv

Чемпионат мира по футболу – 2018, стадион «Санкт-Петербург»
«Санкт-Петербург Арена» - Чемпионат мира по футболу – 2018
Чемпионат мира по футболу – 2018 в Санкт-Петербурге
Стадион «Санкт-Петербург»

Новости по теме: Санкт-Петербург признан лучшим туристическим городом Европы. В Петербурге пройдут четыре игры Евро-2020. Рейтинг лучших музеев мира. Губернатор Санкт-Петербурга рассказал о готовности города к ПМЭФ и ЧМ-2018.