Список экипажа АПРК К-141 «Курск»

12 августа 2000 года во время учений Северного флота в Баренцевом море затонула атомная подводная лодка К-141 «Курск», все находившиеся на корабле 118 моряков погибли.

На Серафимовском кладбище в Санкт-Петербурге похоронены 32 подводника из экипажа К-141.

Москвичей на «Курске» по понятной причине не было.

 

 

капитан 1 ранга Лячин Геннадий Петрович, 1955, г. Волгоград
капитан 1 ранга Багрянцев Владимир Тихонович, 1958, г. Севастополь
капитан 2 ранга Белогунь Виктор Михайлович, 1960, г. Марганец Днепропетровской обл.
капитан 2 ранга Дудко Сергей Владимирович, 1969, г. Пинск Брестской обл.
капитан 2 ранга Исаенко Василий Сергеевич, 1961, г. Феодосия
капитан 2 ранга Саблин Юрий Борисович, 1966, г. Севастополь
капитан 2 ранга Шепетнов Юрий Тихонович, 1964, г. Севастополь
капитан 2 ранга Шубин Александр Анатольевич, 1959, г. Севастополь
капитан 3 ранга Байгарин Марат Бахтиярович, 1964, г. Санкт-Петербург
капитан 3 ранга Безсокирный Вячеслав Алексеевич, 1970, г. Ворожба Болопольский р-н Сумская обл.
капитан 3 ранга Белозеров Николай Анатольевич, 1968, с. Подгорное Ростошельский р-н Воронежская обл.
капитан 3 ранга Милютин Андрей Валентинович, 1972, г. Санкт-Петербург
капитан 3 ранга Мурачев Дмитрий Борисович, 1969, г. Севастополь
капитан 3 ранга Рудаков Андрей Анатольевич, 1968, г. Коломна Московская обл.
капитан 3 ранга Садков Александр Евгеньевич, 1967, г. Шивановск Амурская обл.
капитан 3 ранга Силогава Андрей Борисович, 1970, г. Севастополь
капитан 3 ранга Щавинский Илья Вячеславович, 1969, г. Санкт-Петербург
главный корабельный старшина Геслер Роберт Александрович, 1978, п. Западный Благоварский р-н Башкирия
главный корабельный старшина Янсапов Саловат Валерьевич, 1977, г. Кишибай Башкирия
главный старшина Майнагашев Вячеслав Виссарионович, 1976, п. Нижний Курлугаш Таштанский р-н Республика Хакасия
старшина 1 статьи Зубайдулин Решид Рашидович, 1979, п. Межозерный Верхнеуральский р-н Челябинская обл.
старшина 2-й статьи Аненков Юрий Анатольевич, 1979, д. Лодтовка Золотуханский р-н Курская обл.
старшина 2-й статьи Аникеев Роман Владимирович, 1978, г. Видяево
старшина 2-й статьи Леонов Дмитрий Анатольевич, 1979, г. Яхрома Дмитровский р-н Московской обл.
старшина 2-й статьи Неустроев Александр Валентинович, 1979, п. Лоскутово Томский р-н Томская обл.
старшина 2-й статьи Садовой Владимир Сергеевич, 1979, п. Юковец Володарский р-н Нижегородская обл.
матрос Боржов Максим Николаевич, 1981, г. Муром Владимирская обл.
матрос Борисов Юрий Александрович, 1981, п. Благоево Удорский р-н Республика Коми
матрос Боркин Алексей Алексеевич, 1981, г. Архангельск
матрос Витченко Сергей Александрович, 1980, г. Кировск Ленинградская обл.
матрос Дрюченко Андрей Николаевич, 1979, г. Северодвинск
матрос Евдокимов Олег Владимирович, 1980, г. Курск
матрос Коломейцев Алексей Юрьевич, 1980, г. Пыть-Ях Республика Коми
матрос Котков Дмитрий Анатольевич, 1981, д. Навинки Вожегодский рн Вологодская обл.
матрос Кубиков Роман Владимирович, 1978, г. Курск
матрос Ларионов Алексей Александрович, 1981, г. Емва Республика Коми
матрос Логинов Игорь Васильевич, 1980, п. Благоево Удорский рн Республика Коми
матрос Мартынов Роман Вячеславович, 1981, г. Ухта Республика Коми
матрос Миртов Дмитрий Сергеевич, 1981, г. Ухта Республика Коми
матрос Налётов Илья Евгеньевич, 1981, д. Иванино Хоровский р-н Вологодская обл.
матрос Некрасов Алексей Николаевич, 1981, п. Тим Курская обл.
матрос Нефедков Иван Николаевич, 1980, с. Красная Гора Верхотурский уезд
матрос Павлов Николай Владимирович, 1980, с. Лесково Калачевский р-н Воронежская обл.
матрос Сидюхин Виктор Юрьевич, 1980, г. Ухта Республика Коми
матрос Старосельцев Дмитрий Вячеславович, 1980, г. Курск
матрос Тряничев Руслан Вячеславович, 1980, г. Череповец Вологодская обл.
матрос Халепо Александр Валерьевич, 1981, с. Хетьлыжа Усинский рн Республика Коми
матрос Шульгин Алексей Владимирович, 1981, г. Котлас Архангельская обл.
служащий Гаджиев Мамед Исламович
капитан-лейтенант Аряпов Рашид Рамисович, 1971, п. Наиш Анданский рн Самаркандская обл.
капитан-лейтенант Васильев Андрей Евгеньевич, 1972, с. Передовое Крымская обл.
капитан-лейтенант Кокурин Сергей Сергеевич, 1973, г. Воронеж
капитан-лейтенант Колесников Дмитрий Романович, 1973, г. Санкт-Петербург
капитан-лейтенант Логинов Сергей Николаевич, 1973, г. Энергодар Запорожская обл.
капитан-лейтенант Любушкин Сергей Николаевич, 1972, п. Шапки Нижегородская обл.
капитан-лейтенант Носиковский Олег Иосифович, 1971, г. Светлый Калининградская обл.
капитан-лейтенант Пшеничников Денис Станиславович, 1974, г. Севастополь
капитан-лейтенант Репников Дмитрий Алексеевич, 1973, г. Севастополь
капитан-лейтенант Родионов Михаил Олегович, 1973, г. Севастополь
капитан-лейтенант Садиленко Сергей Владимирович, 1975, с. Балоши Поотовский рн Запорожская обл.
капитан-лейтенант Сафонов Максим Анатольевич, 1974, пос. Горки Дмитровский р-н Московской обл.
капитан-лейтенант Солорев Виталий Михайлович, 1974, г. Стародуб Брянская обл.
капитан-лейтенант Фитерер Сергей Геннадьевич, 1976, г. Калининград
старший лейтанант Гудков Александр Валентинович, 1977, г. Калининград
капитан-лейтенант Шевчук Алексей Владимирович, 1974, г. Видяево
капитан медицинской службы Станкевич Алексей Борисович, 1974, г. Глухов Сумская обл.
старший лейтенант Борисов Арнольд Юрьевич
старший лейтенант Бражкин Александр Владимирович, 1977, г. Севастополь
старший лейтенант Бубнив Владимир Ярославович, 1977, г. Копейск Челябинской обл.
старший лейтенант Гелетин Борис Владимирович, 1975, г. Североморск
старший лейтенант Ерахтин Сергей Николаевич, 1977, г. Видяево
старший лейтенант Иванов-Павлов Алексей Александрович, 1977, г. Килия Одесская обл.
старший лейтенант Кириченко Денис Станиславович, 1976, г. Ульяновск
старший лейтенант Коробков Алексей Владимирович, 1975, п. Островной Мурманская обл.
старший лейтенант Коровяков Андрей Владимирович, 1976, г. Пушкин Ленинградская обл.
старший лейтенант Кузнецов Виталий Евгеньевич, 1976, г. Великий Новгород
старший лейтенант Митяев Алексей Владимирович, 1977, г. Санкт-Петербург
старший лейтенант Панарин Андрей Владимирович, 1975, пос. Молодцово Кировский р-н Ленинградской обл.
старший лейтенант Рванин Максим Анатольевич, 1975, г. Архангельск
старший лейтенант Тылик Сергей Николаевич, 1975, г. Видяево
старший лейтенант Узкий Сергей Васильевич, 1977, г. Северодвинск
старший мичман Беляев Анатолий Николаевич, 1954, п. Пролетарский Милославский р-н Рязанская обл.
старший мичман Борисов Андрей Михайлович, 1970, с. Перкино Спасский р-н Рязанская обл.
старший мичман Власов Сергей Борисович, 1957, г. Видяево
старший мичман Горбунов Евгений Юрьевич, 1964, п. Заволжье Нижегородская обл.
старший мичман Ерасов Игорь Владимирович, 1965, г. Воронеж
старший мичман Ильдаров Абдулкадыр Мирзаевич, 1960, с. Хучни Табасаранский р-н Республика Дагестан
старший мичман Калинин Сергей Алексеевич, 1970, с. Лиляки Барышевский р-н Киевская обл.
старший мичман Кичкирук Василий Васильевич, 1967, с. Старый Майдан Червоноармейский р-н Житомирская обл.
старший мичман КозадЈров Владимир Алексеевич, 1967, г. Липецк
старший мичман Кузнецов Виктор Викторович, 1972, г. Курск
старший мичман Рузлев Алексей Владимирович, 1976, г. Видяево
старший мичман Свечкарев Владимир Владимирович, 1973, г. Н. Новгород
старший мичман Федоричев Игорь Владимирович, 1973, г. Олчисин Тульская обл.
старший мичман Фесак Владимир Васильевич, 1962, г. Шахтерск Донецкой обл.
старший мичман Хафизов Наиль Хасанович, 1960, с. Слак Алошеевский р-н Башкирия
старший мичман Чернышов Сергей Серафимович, 1968, г. Севастополь
мичман Байбарин Валерий Анатольевич, 1975, г. Копейск Челябинская обл.
мичман Баланов Алексей Геннадьевич, 1978, с. Анастасово Порецкий р-н Республика Чувашия
мичман Белов Михаил Александрович, 1974, г. Богородск Нижегородская обл.
мичман Бочков Михаил Александрович, 1977, г. Севастополь
мичман Вишняков Максим Игоревич, 1977, г. Кривой Рог
мичман Грязных Сергей Викторович, 1978, г. Северодвинск
мичман Зубов Алексей Викторович, 1974, г. Павлоград Днепропетровская обл.
мичман Иванов Василий Эльмарович, 1977, д. Чуксолло Новотарьяльский р-н Республика Марий-Эл
мичман Ишмурадов Фанис Маликович, 1974, д. Бахтигариево Байманский р-н Башкирия
мичман Кеслинский Сергей Александрович, 1974, пос. Тареча Вуйский р-н Комстромской обл.
мичман Козырев Константин Владимирович, 1976, г. Видяево
мичман Парамоненко Виктор Александрович, 1973, г. Николаевск
мичман Полянский Андрей Николаевич, 1974, г. Тихорецкий
мичман Романюк Виталий ФЈдорович, 1971, г. Севастополь
мичман Рычков Сергей Анатольевич, 1965, г. Ташкент
мичман Самоваров Яков Валерьевич, 1977, п. Луповецкий Холмогорский р-н Архангельская обл.
мичман Таволжанский Павел Викторович, 1976, с. Клиненцы Вейделевский р-н Белгородская обл.
мичман Троян Олег Васильевич, 1971, г. Баку
мичман Хивук Владимир Валерьевич, 1974, с. Белица Беловский р-н Курская обл.
мичман Цымбал Иван Иванович, 1970, д. Макартетино Новопсковский р-н Луганская обл.
мичман Шаблатов Владимир Геннадьевич, 1977, г. Йошкар-Ола

Новости по теме: Список погибших десантников 6 роты Псковской воздушно-десантной дивизии. Москва – уникальный город. День военно-морского флота в Петербурге и Кронштадте.