Болельщики сборной Англии разгромили магазин ИКЕА в Лондоне

Английские болельщики разгромили магазин шведско-нидерландской производственно-торговой компании IKEA в Лондоне после победы своей сборной над Швецией в матче Чемпионата мира-2018. Как пишет Mirror, безумные англичане прыгали на кроватях и громили мебель в известном магазине. Администрация IKEA была в шоке от увиденного, поэтому мешать перевозбужденным мужчинам не стала. Полиция не вмешивалась.

Отпраздновать победу своей сборной таким необычным способом английские хулиганы решили после пари, который накануне затеяли нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович и экс-полузащитник команды Англии Дэвид Бекхэм. В случае победы англичан в четвертьфинале Ибрагимович был готов угостить обедом Бекхэма в любой точке земного шара. Взамен британец должен был купить шведу любой предмет, который Златан захочет из IKEA.

Дебоширили англичане не только в магазинах. Так, на одной из улиц в Ноттингеме фанаты скакали на крышах автобусов и громили автомобили.

Накануне страна-родоначальница футбола впервые за 28 лет вышла в полуфинал Чемпионата мира, обыграв Швецию со счетом 2:0.

Новости по теме: 8 лучших футбольных сборных мира. Шведские власти передумали бойкотировать чемпионат мира. Сборная Швеции осудила расистское поведение болельщиков. Литва заявила о провале «бойкота» ЧМ-2018.