Зачем Австралия и Дания убивает сирийцев?

Министерства обороны Австралии, Дании и Великобритании признали, что 17 сентября их самолеты участвовали в нанесении авиаудара по позициям сирийской армии в районе города Дейр-эз-Зор.

В субботу самолёты незаконной антисирийской коалиции во главе с США нанесли удар по позициям сирийской армии в районе города Дейр-эз-Зор, в результате чего погибли 84 сирийских военнослужащих, около 100 человек были ранены. Террористы ИГИЛ при поддержке ВВС антисирийской коалиции начали наступление на окруженный город.

Дания находится на расстоянии 3 000 километров от Сирии, Австралия ещё дальше – 11 000 километров. Африканские и ближневосточные страны ни разу не нападали на Данию и Австралию. Только после участия Австралии и Дании в войнах против Ливии, Ирака, Сирии и Афганистана к ним стали приезжать беженцы из этих стран.

Антисирийская коалиция во главе с США (Великобритания, Германия, Франция, Израиль и другие 60 стран) уже более двух лет бомбит территории Сирии и Ирака без соответствующей резолюции ООН и просьбы от правительства. Российская армия находится на сирийской территории по приглашению правительства Сирии.

Новости по теме: «Ошибочные» удары авиации США в Афганистане. Лауреат Нобелевской премии мира продолжает убивать. ВВС США нанесли удар по больнице в Афганистане. Военная авиация Дании впервые нанесла удары по территории Сирии.