В Швеции автомобиль въехал в толпу дерущихся гастарбайтеров

12 сентября вечером на востоке Швеции в городе Болльнес/Bollnäs произошла массовая драка между иностранными рабочими. 20 сборщиков ягод устроили потасовку с применением палок, труб и топоров, один из гастарбайтеров врезался в толпу на автомобиле.

Как стало известно, при наезде машины пострадали четыре человека. Среди потерпевших оказались женщина и её взрослый сын, которые получили серьезные переломы. Ещё один сборщик ягод был госпитализирован в тяжелом состоянии с травмой головы.

Мужчина, совершивший наезд, сумел сбежать с места происшествия. Полиция разыскивает 25-летнего подозреваемого. Следствию предстоит целиком восстановить картину инцидента, опросив десятки очевидцев.

Новости по теме: Гастарбайтеры рассказывают о том, как их обманывают в Швеции. Уборщик – основная работа иммигранта в Швеции. Гастарбайтер приговорён к пожизненному заключению за убийство шведской девушки. В Швеции таиландский сборщик ягод покончил жизнь самоубийством. Прибалтийских работниц в Швеции бессовестно эксплуатируют. В шведских отелях гастарбайтерам платят зарплату ниже минимального размера оплаты труда.