Шведского каннибала не отпустили в отпуск

В Швеции мужчине из города Скара/Skara, который убил и расчленил свою подругу, а затем съел часть её тела, отказали в трёхдневном отпуске из психиатрической больницы, где он сейчас проходит лечение. Об этом пишет сегодня Dagens Nyheter.

Лечащие врачи разрешили мужчине выйти на три дня из больницы, но прокурор не поддержал эту идею, он считает, что мужчина по-прежнему представляет серьёзную опасность для людей.

Мужчина убил свою сожительницу 12 ноября 2010 года. Поздно вечером он подошёл к кровати женщины и нанёс ей несколько смертельных ножевых ранений, затем изнасиловал её, отрезал части тела, которые съел.

Психиатрическая экспертиза показала, что мужчина был серьёзно психически болен в день, когда произошло убийство, и на момент проведения обследования. 8 марта 2011 года суд Скараборга/Skaraborg приговорил его к принудительному лечению в психиатрической клинике. Он также должен возместить ущерб в размере 525 тысяч крон родителям женщины и её пятерым детям.

29 января 2017 г. в Норвегии пациент психбольницы вышел в отпуск и убил датчанина.
15 июня 2016 года в Дании женщина, которую недавно отпустили из психиатрической клиники, убила свою дочь.

Новости по теме: В Швеции инвалид 4 дня лежал рядом с умершей женой. В Швеции среднее время ожидания в отделениях скорой помощи составляет 3 часа 9 минут. В Евле убили 16-летнего подростка. Женщину и мальчика зарезали на территории школы в Норвегии.