Кончита Вурст сообщило, что больно ВИЧ

Австрийский трансвестит Томас Нойвирт, более известный публике под женским амплуа Кончита Вурст, рассказал в сети Instagram о своем положительном ВИЧ-статусе. В 2014 году на международном конкурсе песни «Евровидение» оно набрало 290 баллов и одержало победу.

По словам Нойвирта, он пошёл на это после угроз его бывшего партнера, угрожавшего самостоятельно рассказать о его болезни. Сам трансвестит отметил, что живёт с болезнью уже много лет и не захотел раскрывать свой статус. «Я никому не дам права напугать меня и влиять на мою жизнь таким образом», – подытожил Нойвирт.

Психически больной 30-летний австриец Томас Нойвирт выиграл конкурс «Евровидение» в Копенгагене в мае 2014 года. Тогда он вышел на сцену с бородой, длинными волосами и в женском платье, протестуя против «дискриминации».

Новости по теме: Дискриминация гомосексуалистов в США, Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии и Исландии. Австралийские трансгендеры просят убежища в Исландии. Швеция подарила Украине 5 млн евро на развитие «гендерного равенства». Норвежцев позвали на демонстрацию против гомосексуалистов и правительства.